Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Владимир Кулагин: 2020 год стал сложнейшим испытанием для медиков

2020 год стал сложнейшим испытанием для медиков из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявил заместитель главного врача инфекционного госпиталя Тульского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Владимир Кулагин, комментируя Послание главы государства Владимира Путина.

По словам специалиста, врачам нужно было не только понять, какую помощь оказывать пациентам, но и спланировать нагрузку инфекционных коек, объем необходимых лекарств, средств индивидуальной защиты.

– Наш госпиталь на 204 койки открылся в период быстрого роста заболеваемости, в апреле 2020 года. Пациенты поступали один за одним, мы работали круглосуточно. Но страха, неопределенности не было — я видел в глазах коллег готовность стоять до конца, буквально драться с инфекцией за каждого пациента, 

– сказал Кулагин.

Замглавврача госпиталя отметил, что ординаторы и студенты с решимостью шли в «красную зону», вызывая гордость у старших коллег.

– Главное: все мы чувствовали поддержку наших жителей, предпринимателей, региональной власти, которые делали все возможное, чтобы обеспечить медиков и пациентов лекарствами, средствами защиты,  медоборудованием. Вот это ощущение всеобщего объединения, сплоченности против врага не давало опускать руки, вдохновляло и помогало работать, 

– заключил Владимир Кулагин.

Напомним, подводя итоги «коронавирусного» 2020 года Президент РФ Владимир Путин отметил, несмотря на полную неопределенность и опасность болезни «была уверенность, что Россия преодолеет испытания».

В своем обращении глава государства сообщил, что в стране будет продолжена работа по модернизации системы здравоохранения.

Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.