Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

34 туляка «привезли» коронавирус из Турции

Охват тестирования жителей Тульской области на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР (полимеразная цепная реакция – прим. ред.) превышает 222,7 на 100 тысяч жителей. В настоящее время обследованы более 326 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона губернатору Алексею Дюмину доложил глава Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев.

По его словам, с 1 августа выявлено 34 случая заболевания COVID-19 у жителей региона, вернувшихся из Турции. Продолжается мониторинг состояния жителей области, возвращающихся с российских курортов. На прошлой неделе случаев завоза инфекции не выявлено. 

Руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что из-за осложнения ситуации усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Проверки проводились в организациях общепита и торговли, образовательных учреждениях, на промышленных предприятиях.

Напомним, за последние сутки выявлено 104 случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших с начала наблюдения превысило 11800 человек. 

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.