Образовательным учреждениям Тулы передали уникальные книги о войне
Координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Елена Гребнева передала уникальные книги Е.М.Полозова и С.Н.Немовой «Вспомним всех поименно. Личный состав Тульского рабочего полка» образовательным учреждениям Тулы.
Второе расширенное издание книги для 88 тульских школ приняла начальник управления образования администрации г.Тулы Татьяна Золотова, знакомая с первым изданием книги, которое вышло в 2018 году.

Начальник управления образования отметила, что во втором издании максимально восстановлен списочный состав Тульского рабочего полка, книга подкреплена важными архивными документами.
Тульские школьники с большим желанием делятся воспоминаниями о своих героических предках и с интересом изучают вновь открывшиеся документы, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны. Труд Е.М.Полозова и С.Н.Немовой поможет в образовательном процессе и позволит подготовиться учащимся более основательно по вопросам Тульской оборонительной операции.
- Эта книга – богатство, - говорит Елена Гребнева. – Здесь не просто перечислены фамилии. Благодаря информации, которая содержится в этом труде, можно получить представление о людях, которые ещё буквально вчера были представителями мирных профессий, а сегодня – осенью 1941 г. – не раздумывая, мужественно встали с оружием в руках на защиту своего города и народа от немецко-фашистских захватчиков.
Авторы издания - ведущие специалисты Тульского областного краеведческого музея Евгений Маркович Полозов и Светлана Николаевна Немова. Благодаря их исследовательскому труду и поддержке Государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение “Историко-краеведческий и художественный музей”» и министерства образования Тульской области книги получат школы во всех районах нашей области.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»