Депутаты Тульской областной Думы одобрили поправки к Конституции России
Депутаты Тульской областной Думы одобрили поправки к Конституции России в ходе восьмого внеочередного заседания регионального парламента. Из 33 присутствующих избранников 32 проголосовали «за», один воздержался.
Ранее ТСН24 информировало, что в заседании областной Думы принял участие губернатор Алексей Дюмин. Он попросил депутатов поддержать внесение поправок в Конституцию.
Отметим, что документ подразумевает укрепление суверенитета страны, ужесточение требований к чиновникам, увеличение полномочий парламента и Совета Федераций, также в нем установлено ограничение на правление президента не более двух сроков, однако для Владимира Путина решено сделать исключение. Если поправки будут приняты, он сможет снова выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства.
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию