Тульские футболисты победили в Народной футбольной лиге
Накануне, 28 мая, на одном из полей стадиона «Лужники» в Москве прошел финальный этап первого розыгрыша Народной футбольной.
Победу одержала команда «Спартак» из Тульской области. В финальной игре туляки оказались сильнее сборной Санкт-Петербурга. Награды победителям вручал министр иностранных дел РФ Сергей Иванов.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин направил тренеру команды Александру Шмарко поздравительную телеграмму.
«Высокое мастерство, воля к победе и характер каждого игрока и тренера позволили Тульской области завоевать первый в истории этих соревнований кубок. Уверен, что Ваш успех послужит хорошим примером для всех жителей области, увлекающихся футболом и другими видами спорта», - говорилось в сообщении.
Отметим, НФЛ является любительским турниром среди игроков старше 45 лет. Матчи проходят в формате 7 на 7. В марте этого года Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявили о старте Народной футбольной лиги. В отборочных соревнованиях лиги, которые прошли в 85 субъектах РФ, приняли участие порядка тысячи команд.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку