Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Успенский кафедральный собор Тулы доставлены мощи святителя Спиридона Тримифунтского

Церемония встречи мощей святителя Спиридона Тримифунтского прошла сегодня, 10 сентября, в Успенском кафедральном соборе Тулы.

Глава тульского региона Алексей Дюмин поблагодарил участников делегации из Греции, доставивших в Тулу святыню.

- Весь христианский мир почитает Спиридона Тримифунтского наравне со святителем Николаем Чудотворцем. Для наших верующих это уникальная возможность прикоснуться к святыне, которая находится на постоянном хранении в Греции, - сказал он.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, в течение двух дней святыне смогут поклониться все верующие. Уже сегодня в Тулу прибыли сотни паломников из других регионов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.