Алексей Дюмин посетил церемонию открытия Международных армейских игр
Сегодня, 30 июля, в подмосковном в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» состоялась церемония открытия Армейских международных игр – 2016. В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.
Открыл соревнования министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он отметил, что впервые состязания такого уровня прошли в прошлом году и задуманы как одна из форм боевой подготовки. Примечательно, что Игры вызывают огромные интерес не только в России но и за рубежом.
– Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт — побеждай! Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы, - отметил Министр.
В этом году в Международных армейских играх принимает участие 121 команда из 19 стран мира. Военнослужащим разных родов войск придется бороться за звание лучших. Состязания пройдут с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах. Кроме того, в этом году соревнования также пройдут в Казахстане. Программой Игр предусмотрено 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»