Туляки участвуют в открытии Игр XXXI Олимпиады
Телеканалы «Матч! Футбол 3» и «Матч! Игра», «Россия 1», а также целый ряд интернет-ресурсов ведут с 02:00 по московскому времени 6 августа из Рио-де-Жанейро прямую трансляцию открытия XXXI летних Олимпийских игр.
В церемонии принимают участие члены Олимпийской сборной Российской Федерации, среди которых - четверо туляков: велосипедисты Анастасия Войнова и Никита Шуршин, теннисист Андрей Кузнецов и волейболистка Татьяна Кошелева.
Бюджет церемонии открытия довольно скромен – в несколько раз меньше бюджета аналогичного мероприятия в столице Великобритании в 2012 году. Цена открытия Олимпийских игр в Рио на стадионе «Маракана» - около 21 миллиона долларов. Шоу не стало высокотехнологичным, но организаторы сделали ставку на самобытную концепцию и талантливых бразильских артистов.
Одна из тем церемонии открытия Олимпиады - полёт легендарного авиатора Алберто Сантоса-Дюмона, который в 1901 году облетел вокруг Эйфелевой башни на управляемом дирижабле, а через пять лет совершил один из первых в мире полётов на самолете, поднявшись в небо на аэроплане 14-Bis.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера