Сюжет ТСН24: Мусорный полигон под Алексином будет закрыт
Полигон твердых коммунальных отходов рядом с деревней Даниловка заполнен, однако туда продолжают везти мусор. Об этом жители Алексина сообщили губернатору региона Алексею Дюмину, и на очередном оперативном совещании в правительстве региона обсуждался этот вопрос. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что полигон почти заполнен, и прорабатываются планы по его закрытию.
Кроме того, алексинцы не согласны с перспективой строительства в муниципалитете мусоросортировочного центра. Алексей Дюмин отметил – необходимо провести общественные слушания по этому вопросу, а также объяснить жителям специфику предприятия.
Губернатор поручил еще раз оценить, насколько целесообразно строить мусоросортировочную станцию. А также напомнил, что обязательства по рекультивации нескольких свалок, не соответствующих установленным требованиям, и ликвидации муниципальных свалок площадью до 1 гектара, уже взяты и должны быть выполнены до конца 2019 года.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле