Минобороны Бурунди заинтересовано в покупке тульского ЗРПК "Панцирь-С1"
Министерство обороны Бурунди заинтересовано в покупке зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1". Об этом заявил руководитель военного ведомства Эммануэль Нтахомвукье в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2018", который проходит в Подмосковье.
«Мне очень интересно то, что я увидел. Об этом комплексе мне очень много рассказывали. Он очень мощный... Моя страна заинтересована в его покупке», — цитирует его РИА Новости.
Также в рамках форума Россия и Бурунди подписали соглашение о военном сотрудничестве.
ЗРПК "Панцирь-С1" разработан на тульском Конструкторском бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
«Панцирь» способен обнаруживать цели в радиусе 75 км, а дальность ракетной стрельбы комплекса последних версий составляет 40 км.
Ранее мы сообщали, что разработки тульских оружейников, в том числе и "Панцирь", показали на динамическом показе форума "Армия-2018".
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле