Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Региональный оператор «Хартия» установит на новом полигоне мусоросортировочный комплекс

Региональный оператор «Хартия» планирует инвестировать более 3,2 млрд рублей в инфраструктуру по обращению с отходами в Тульской области

25 ноября 2019 года представители ООО «Хартия» доложили губернатору области о ходе реализуемых работ.

Региональный оператор осуществляет деятельность на территории муниципальных образований города Тулы, Щекинского и Киреевского районов Тульской области с 1 января 2019 года. «Хартия» обслуживает около 730 тыс. жителей. За 10 месяцев компанией транспортировано 2 423 тыс. м. куб. твердых коммунальных отходов.

В 2019 году региональным оператором инвестировано 919,9 млн. рублей в спецтехнику, объекты и инфраструктуру. Для качественного оказания услуг компанией закуплено 60 единиц современной техники, соответствующей экологическим параметрам Евро-4 и Евро-5, оборудованной прессующими механизмами, что позволяет собирать больший объем отходов, одновременно со снижением количества вредных выбросов. Работы по замене контейнерного парка ООО «Хартия» завершило в мае с опережением срока по распоряжению губернатора Алексея Дюмина. На сегодняшний день установлено более 10,5 тыс. новых евроконтейнеров.

С 1 января 2019 года Региональный оператор приступил к внедрению системы раздельного сбора отходов на территории г. Тула. Налаживание инфраструктуры раздельного сбора ООО «Хартия» сопровождается акциями и мероприятиями, направленными на экологическое просвещение жителей. В школах Тулы, Щекинского и Киреевского районов области проводятся эко-уроки. Успешно реализована акция «Искусство ради экологии». В городе работает круглосуточный стационарный пункт приема раздельно собранных отходов.

В крупных городах зоны № 1 компанией открыто три офиса для работы с населением и юридическими лицами. Единый диспетчерский контакт-центр создан для оперативной обработки обращений граждан. Совместно с руководителями муниципальных округов проводятся встречи по разъяснению вопросов о деятельности регионального оператора.

Представитель ООО «Хартия» заявил, что собираемость платежей в октябре 2019 года составила 96%. Это стало возможным благодаря совместной налаженной работе всех служб, органов власти, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и регионального оператора по обращению с ТКО.

В декабре 2018 года началось строительство технопарка «Тула», на территории которого будет размещен первый в Тульской области современный полигон, отвечающий высоким экологическим стандартам.  Общая площадь участка составляет 28 Га.  Строительно-монтажные работы на полигоне завершены. Проводится оформление документации на объект.

В 2020 году на территории полигона будет установлен полуавтоматический мусоросортировочный комплекс на базе технологических решений российских производителей. Запланировано строительство комплекса по переработке отходов.

Создание инфраструктуры обращения с отходами – это прямое исполнение обязательств ООО «Хартия» по реализации региональной программы в области обращения с отходами, заявил представитель компании. Региональный оператор планирует инвестировать более 3,2 млрд рублей на исполнение своих задач на территории Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.