Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Пенсионерка обманом получала пенсии в Тульской и других областях, заработав миллион рублей

В Анапе осудили пенсионерку-аферистку, которая получала одновременно несколько пенсий. Женщина обманула государство на миллион рублей.

С 1966 по 1971 годы женщина работала инспектором детской комнаты милиции и специалистом в службе по выдаче паспортов гражданам СССР в Управлении внутренних дел Киевского облисполкома.

После переезда в Россию в 2002 году она решила воспользоваться знаниями, полученными в милиции, и разработала схему мошенничества.

Пенсионерка обратилась в отделение милиции Тульской области с заявлением об утере паспорта, который на самом деле находился у нее дома, и получила второй документ.

После чего, часто меняя места жительства, она обращалась с различными заявлениями в Пенсионные фонды нескольких регионов России.

В итоге предприимчивая бабушка стала получать пенсию Зеленограде и Анапе.  В городе-курорте старушкой в 2017 году заинтересовались работники Управления Пенсионного фонда России, а потом и Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Так, выяснилось, что жить по двум паспортам у пенсионерки получалось в связи с тем, что в 2002 году Отдел по вопросам миграции Болоховского отделения милиции Киреевского РОВД Тульской области не имел компьютерных баз с действующими  паспортами.

В период с 01 июля 2002 года по 01 января 2018 года бабушка незаконно получила 1 миллион 47 тысяч рублей.

Как пишет издание «Анапское Черноморье», пожилая женщина объяснила, что на преступление ее толкнуло тяжелое материальное положение, связанное с болезнью дочери-инвалида.

Пенсионерку приговорили к 3 годам лишения свободы. Наказание суд решил считать условным с испытательным сроком в 3 года. Этот судебный акт не был обжалован и в июле этого года вступил в законную силу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.