Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На экономическом форуме инвесторам презентовали ТОСЭР «Алексин»

На Петербургском международном экономическом форуме потенциальным инвесторам презентовали территорию социально-экономического развития «Алексин».

Напомним, постановление о создании в Тульской области ТОСЭР в апреле этого года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В презентации принял участие министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. Он отметил, что резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций. Среди них — частичное освобождение от уплаты налогов на прибыль и на имущество, пониженные тарифы по страховым взносам и др.

Представителям бизнеса рассказали о планируемых проектах и о мерах поддержки инвесторов. После этого состоялось подписание соглашений с потенциальными резидентами.

Среди соглашений планы по развитию новой площадки для проведения фестиваля «Дикая мята» площадью 80 га, создание агропромышленного комплекса «Алексин», в котором появятся более 800 рабочих мест, строительство завода по глубокой переработке молока, изготовление оборудования для биотехнологических производств и пищевой промышленности.

Компания «Управление недвижимостью» модернизирует пансионат «Шахтер».  Объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Планируется создать до 250 новых рабочих мест.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.