Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Фоторепортаж с открытия парка «Патриот» в Туле

ИА ТСН24 публикует фоторепортаж с открытия парка «Патриот» в Туле. Напомним, это первый региональный парк, созданный по аналогии с тем, что существует в Подмосковье. Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня Победы, 8 мая.

Строительство «Патриота» велось по поручению губернатора Алексея Дюмина. О возведении парка глава региона впервые заявил в своем ежегодном Послании Тульской областной Думе.

–  8 мая в преддверии самого великого и главного праздника страны мы с вами открываем парк «Патриот» в Городе-Герое Туле. Это первый этап того, что мы с вами задумали, вы поддержали, а мы реализовали. Реализовали за счет внебюджетных источников, чтобы не чувствовалась нагрузка на бюджет, – отметил Алексей Дюмин, открывая парк.

Он добавил, что объект построен не только для патриотического воспитания подрастающего поколонеия, но и для семейного досуга.

В настоящее время на территории парка смонтированы четыре тенто-мобильных укрытия, построено здание конгресс-центра для проведения совещаний и заседаний, размещены кафе, подключены коммуникации.

Под открытым небом организована выставка военной техники, большую часть которой передало Министерство обороны РФ. В экспозицию вошли боевых машин.

Тентно-мобильные укрытия сделали тематическими. Один из павильонов посещен истории Тульского края. В выставку вошли наиболее яркие моменты истории региона с применением интерактивных технологий и знакомства с музейными экспонатами.

Второй павильон – «Военная техника: история и современность». Он будет состоять из двух частей: в первой представлены образцы военной техники времен Великой Отечественной войны, во второй – временная выставочная экспозиция современной техники предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

В третьем павильоне разместят музей ретро-автомобилей, который объединит частные коллекции, реставрационные мастерские, специалистов и любителей техники.

Еще в одном тентно-мобильном укрытии разместили Центр военно-тактических игр. Он представляет собой штурмовую полосу  препятствий для проведения занятий по комплексу «Готов к труду и обороне», площадку для проведения соревнований по спортивному лазертагу и спортивно-тактическим играм.

Напомним, 9 мая в парке «Патриот» будет организована праздничная программа.

Фото: Антонина Маркова

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.