Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Схему одномандатных округов применят на думских выборах в Туле

Депутаты Тульской городской Думы утвердили схему одномандатных избирательных округов. Решение принято единогласно в ходе 66-го внеочередного заседания Тульской городской Думы. Предполагается, что принятая схема будет использоваться на выборах в городской парламент следующего созыва. Согласно изменениям, на территории муниципалитета будут действовать 20 избирательных округов, в каждом проживает примерно равное количество человек – около 21 тысячи. Данное число определено исходя из того, что на данный момент в Туле зарегистрировано 435 020 избирателей. Схема одномандатных округов принята сроком на 10 лет.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов пояснил, что при составлении съемы были учтены все требования законодательства:

– соблюдено примерное равенство одномандатных избирательных округов по числу избирателей;

– каждый округ объединен единой территорией. Не допущено его образование из территорий, которые не граничат между собой, за исключением анклавных территорий.

По мнению председателя Тульской городской Думы Юрия Цкипури, увеличение избирательных округов с 18 до 20 сыграет в положительную сторону. Он подчеркнул, что работа депутатов может стать более адресной, направленной на взаимодействие с избирателями.

Напомним, в сентябре этого года пройдут выборы сразу в городскую и областную думы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.