Close
plug
Лента новостей
30 апреля
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: На реализацию нацпроектов в Тульской области за три года направят более 17 млрд рублей

Вопросы реализации национальных проектов в Тульской области обсудили в администрации области на оперативном совещании губернатора с правительством. Сейчас в тульской области реализуется 12 региональных приоритетных программ и 51 региональный проект.

Бригада специалистов, оснащенная мобильными медицинскими комплексами, выезжает в районные центры, и малые населенные пункты. Проект «Онкопатруль71» стартовал в сентябре прошлого года. Онкологию называют чумой 21 века. В этом году в Туле должно появиться сразу три новых онкологических центра. Акцент на борьбу с болезней сделан в этом году в рамках программы «Здравоохранение» . Долю злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях пытаются увеличить до 63% за счет новых методов обследования и общих программ диспансеризации. Среди главных региональных задач к 2024 году существенно снизить смертность.

Сейчас в тульской области реализуется 12 региональных приоритетных программ и 51 региональный проект. По региональной приоритетной программе «Образование», например, планируется дать дополнительные навыки 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. Больная для любого промышленного региона тема «Экология». Задача направить на обработку до 60% твердых коммунальных отходов, расширить площади лесовосстановления. Нацпроекты будут финансироваться за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также за счет внебюджетных источников. Министр финансов региона Владимир Юдин отметил, в федеральном бюджете на реализацию нацпроектов в 2019 году предусмотрено 1,7 трлн рублей.

На оперативном совещании глава региона поручил Григорию Лаврухину наладить эффективный механизм контроля за реализацией всех проектов. А в случае выявления отклонений и рисков – вместе с кураторами своевременно принимать меры по их устранению.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.