Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Более 100 тысяч рублей сэкономили туляки, оплачивая проезд "безналом"

Привычной мелочью пока предпочитают расплачиваться большинство туляков. Для них проезд обходится в 20 рублей. А вот по безналу уже с начала месяца можно проехаться со скидкой в пять рублей. То есть, заплатив лишь 15. К оплате принимаются карты всех российских банков, а также мобильные устройства, которые поддерживают бесконтактный платеж. С момента запуска системы, туляки успели опробовать нововведение свыше 20 тысяч раз. Суммарно они сэкономили на проезде порядка 107 тысяч рублей. По оценке муниципального перевозчика, запуск системы прошел стабильно.

Приобретение всех 700 терминалов обошлось инвестору в 9 миллионов рублей. От каждой транзакции он будет получать процент и в ближайшие 3,5 года рассчитывает окупить вложенные средства. На данный момент валидаторами оборудованы все 53 троллейбуса, 63 трамвая, 130 автобусов. Предусмотрены и запасные устройства на случай поломки.

Напомню, что возможность безналичной оплаты проезда в муниципальном транспорте появилась у туляков 1 марта. В данный момент для расчета используются ручные валидаторы, которые выданы кондуктору или лежат у водителя. В дальнейшем планируется закрепить устройства на стойки самообслуживания. Планируется, что до первого июля аналогичная система безналичной оплаты появится и в тульских маршрутках.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.