Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Московские специалисты разработали программу развития транспортной инфраструктуры в Алексине

Научно - исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы «МосТрансПроект» разработал комплексную программу развития транспортной инфраструктуру в Алексине. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации муниципального образования.

Программа рассчитана с 2019 по 2025 годы. Отмечается, что ее реализация обеспечит безопасность и эффективность транспортного обслуживания населения, создаст условия для пешеходного и велосипедного передвижения, повысит эффективность функционирования действующей инфраструктуры.

В характеристике к программе специалисты указали, что Алексин характеризуется протяженной, но не очень разветвленной улично-дорожной сетью.

«Автодороги связывают два городских центра (старый и новый) друг с другом, а также с микрорайонами многоквартирной жилой застройки и с промышленными зонами. В то же время, наблюдается недостаток транспортных связей на межмикрорайонных направлениях (кроме направления «центр - периферия»); кроме того, за пределами городских ядер (жилых и промышленных районов) степень заасфальтированности городской улично-дорожной сети невелика», – говорится в программе.

Проанализировав данные, специалисты выявили актуальные проблемы: недостаточное качество дорог, разметки, нехватку дорожных знаков, неудовлетворительное состояние, недостаточная ширина или отсутствие тротуаров, а также недостаточное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры (недостаточная связность территорий). По мнению экспертов, совокупность этих проблем ухудшает обстановку в транспортной инфраструктуре города.

«Особое внимание необходимо уделить вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры с реконструкцией отдельных улиц», – говорится в документе.

Среди мероприятий на краткосрочную перспективу, столичные специалисты предложили асфальтировать дорогу на улице Гайдара.

На среднесрочную перспективу необходимо построить улично-дорожную сеть от улицы Максима Горького до Железнодорожной для подъезда к железнодорожному вокзалу.

Мероприятия на долгосрочную перспективу – строительство транспортной развязки ул. Ленина - ул. Матросова, включая путепровод на пересечении с железной дорогой на ул. Ленина.

По мнению экспертов, строительство транспортной развязки улиц Ленина-Матросова окажет положительное влияние на существующую дорожно-транспортную ситуацию. В частности, снизится загрузка на улицу Городская дорога (до 7%) и Матросова (до 4%).

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.