Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Вечерние новости от 28 февраля 2019 года

Депутаты Тульской областной думы приняли съему одномандатных избирательных округов, которую разработали в региональном Избиркоме. Теперь она официально стала рабочей, и будет использоваться вплоть до выборов, которые пройдут в единый день голосования 8-го сентября. Так территория региона была поделена на 24 избирательных округа, из расчета, что в каждом проживает примерно равное количество избирателей.

Большинство депутатов одобрили так называемую нарезку округов, отметив, что в ней гораздо меньше путаницы, чем в той, что была составлена пять лет назад для прошлых выборов в областной парламент.

Вопрос высокой платы за работу региональных операторов по обращению с коммунальными отходами вызвал бурное обсуждение в ходе заседания Тульской областной Думы. Первый секретарь областного отделения КПРФ Олег Лебедев напомнил, что с начала года тысячи людей выходят на митинги против высоких тарифов. Руководитель тульских единоросов Николай Воробьев рассказал, что готовятся обращения к правительству, с конкретными мерами, которые понизят тарифы. Сторонники фракции ЛДПР уже написали подобные письма в Федеральное собрание и Верхнюю палату.

Они следят за общественным порядком 24 часа в сутки и охраняют различные объекты. Корреспондент «Тульской службы новостей» на один день стал полноправным сотрудником Росгвардии. Что из этого получилось — читайте в нашем материале - ЗДЕСЬ.

Крупные, пестрые и вовсе неприглядные рекламные вывески в скором времени могут исчезнуть с городских улиц. Предприниматели постепенно адаптируются к изменениям в правилах благоустройства Тулы. Некоторые уже успели снять «неправильную» рекламу, есть и те, кто яро противятся изменениям. Илья Логинов узнал, мы решили узнать, в каких городских районах действуют наиболее строгие правила.

Четвертый год застройщик микрорайона «Северная Мыза» не может достроить жилые дома. Скоки сдачи объектов постоянно переносятся. Некоторые жильцы должны были заехать в свои квартиры еще в декабре прошлого года, но этого так и не случилось. В проблеме разбиралась Ольга Чигинцева.

Паводок в Тульской области не принесет серьезных последствий. Такой прогноз дают в Главном Управлении МЧС России по Тульской области. Так, по ожиданиям специалистов, паводок не затронет населенные пункты, но подтопления 20 низководных мостов не избежать. Везде планируется организовать переправы, дежурство пожарной службы. Кроме того, можно будет воспользоваться объездными путями. В Туле ожидается подтопление реки Воронки, также на набережной Дрейера и Лихвенском переулке.

Точный прогноз от Гидрометцентра поступит к 10 марта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.