Лидер «Партизанской правды партизан» жалеет, что его признали вменяемым
Завершена психолого-психиатрическая экспертиза в отношении 61-летнего лидера движения «Партизанской правды партизан» Алексея Меняйлова и его супруги Слатаны. Результаты исследования опубликованы в группе организации «ВКонтакте».
Обвиняемый в разжигании вражды по гендерному признаку прислал своим сторонникам письмо, в котором сообщает, что его вывезли из «проклятых Серпов» (Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского – прим.ред.)
«Увы, меня признали вменяемым. Я всё-таки надеялся, что меня признают невменяемым и тогда отстанут и от Слаты и от вас всех. Но не судьба. У нас другой путь», – пишет Меняйлов.
Он сообщает, что после медучреждения его отправили в Бутырку, где он «попал в замечательную камеру». Также он заявил в письме, что у него обострился сахарный диабет.
Напомним, в июле 2018 года в Суворовском районе были задержаны представители движения «Партизанская правда партизан». В отношении лидера организации Алексея Меняйлова и его супруги было возбуждено уголовное дело по статье «Разжигание ненависти или вражды, а равно унижения человеческого достоинства». Поводом для такой статьи послужили видеоролики, в которых Меняйлов объясняет, почему женщины – шлюхи.
Также при обыске у него обнаружили 4,5 миллиона рублей наличными и запрещенную литературу.
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью