В тульском минздраве рассказали, когда начнется сезон гриппа
Сезон гриппа в текущем году начнется в конце октября-начале ноября. Такие прогнозы дали в министерстве здравоохранения Тульской области.
В пятницу, 21 сентября, директор департамента здравоохранения региона Елена Дурнова рассказала о ходе прививочной кампании.
Вакцинация в регионе началась с 3 сентября – с момента, как поступил препарат. По словам Дурновой, в первую очередь прививают детей в детсадах, школах и группах риска – это социальные учреждения, где большое число пожилых людей.
– Наступление сезона гриппа прогнозируется в конце октября-начале ноября, но вакцинацию мы всегда проводили с сентября по ноябрь, то есть прививочная кампания заканчивалась 1 декабря, – сказала директор департамента здравоохранения Тульской области.
Ранее мы сообщали, что в наступающем эпидсезоне прогнозируется циркуляция вирусов гриппа типа А/Мичиган/45/2015(H1N1) pdm09-подобный вирус, А /Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2)-подобный вирус, В/Colorado/06/2017-подобный. Вакцина, поступившая в медучреждения Тульской области, будет действовать против указанных типов вирусов.
По состоянию на 18 сентября прививку сделали более 150 тысяч жителей Тульской области.
О том, как не заболеть гриппом и ОРВИ можно узнать в наших КАРТОЧКАХ.
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью