Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В новый рейтинг управляющих компаний Тульской области вошли 168 фирм

Очередной рейтинг управляющих компаний презентовал в Туле начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко. В него вошли 168 фирм, обслуживающих многоквартирные дома.

По словам Леонида Ивченко, основная цель составления рейтинга – это стимулирование управляющих компаний и повышение качества обслуживания домов.

- За время существования рейтинга значительно сократилось количество проведенных проверок и выявленных нарушений, - рассказал он.

Система оценки за все время существования рейтинга изменилась не существенно, что позволяет проследить динамику. При его составлении традиционно учитываются: количество обращений, количество выданных предписаний, количество невыполненных предписаний, площадь управления, наличие дисквалификации должностных лиц и выявление двойных квитанций.

Рейтинг традиционно разбит на три группы: лучшие (зеленая) – 31 УК, «середняки» (желтая) – 107 и худшие (красная) – 30, и на 58 позиций, разделенных согласно количеству баллов, начисленных управляющий компаниям.

Процедуры банкротства осуществляются в отношении ООО «УК Товарковское» (Богородицкий р-н), МУП «Хороший дом» (Дубенский р-н), ООО «Суворовские коммунальные сети плюс» (Суворовский р-н) и ООО УК «Партнер» (Щекинский р-н).

Он подчеркнул, что в рейтинге не были учтены управляющие компании, имеющие лицензию, но не участвующие в управлении домами, а так же те, которые начали свою деятельность менее трех месяцев назад.

Управляющие компании, в отношении должностных лиц которых проводятся следственные мероприятия или вынесен обвинительный приговор – ООО «ЖКХ – Гарант» (г. Тула) и ООО УК «Наш дом» (г. Тула).

В составленном рейтинге лидируют:

1. ООО «Внешстрой – Коммунсервис» (г. Тула) – 63 балла;

2. ООО «СЖКО» (г. Новомосковск) – 62 балла, ООО «ЖЭСК» (г. Новомосковск) – 62 балла), ООО УК «Эталон» - 62 балла;

3. МУП «Новогуровская управляющая компания» (Новогуровский р.п.) – 60 баллов, ООО «Сантехстрой (Суворовский р –н) – 60 баллов, ООО «Тульская городская УК» (г. Тула) – 60 баллов.

В аутсайдерах рейтинга:

56. ООО «Парнер» Киреевского района ( - 20 баллов);

57. тульская ООО «УК Домовой» ( - 23 балла);

58. тульская ООО «УК «Формула» ( - 36 баллов).

Леонид Ивченко подчеркнул, что целью включения управляющих компаний в «красную» группу является не лишение их лицензии, а стимулирование на выполнение требований.

Отметим, что ни одной крупной компании в красной группе нет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.