Более 2 000 детей из Тульской области отдохнут в санаториях Краснодарского края
2 500 детей из Тульской области летом 2018 года отдохнут за пределами региона. 2 200 из них отдохнут в санаториях Краснодарского края, 396 – пройдут курс лечения и оздоровления в здравницах Беларуси.
По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в рамках оздоровительной кампании особое внимание уделено отдыху детей из многодетных, опекунских семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, 100 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отправились в отдых в Республику Крым. Они проведут там три недели и вернутся 2 августа. Вторая группа отправится на черноморское побережье в начале августа.
Всего организованными формами отдыха в период летней оздоровительной кампании 2018 год планируется охватить 86 тысяч человек, в том числе около 34 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Тульской области детей принимают 15 загородных и семь санаторных оздоровительных лагерей, 446 лагерей с дневным пребыванием и 33 лагеря труда и отдыха.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле