Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область попала в ТОП-5 самых «фестивальных» регионов России

Число посетителей событийных мероприятий в Тульской области с каждым годом увеличивается на 10-15%, что позволило региону войти в ТОП-5 самых «фестивальных» регионов России наряду с Республикой Крым, Тверской и Калужской областями, а также с Алтайским краем.

По данным туристического сервиса tvil.ru, широкую известность в России уже получили такие тульские мероприятия, как международный фестиваль «Тульский Weekend», международный фестиваль «Дикая мята», международный Фестиваль Крапивы и межрегиональный фестиваль «День пряника».

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в регионе ежегодно появляются новые события, которые занимают достойное место в его культурном календаре. Так, например, с успехом прошли фестивали «Тульский заиграй», «Общий сбор. Большая Засечная черта», фестиваль авторской песни на Куликовом поле.

- В этом году туляков порадует тургеневский фестиваль на Бежином лугу – он станет кульминацией празднования в Тульской области 200-летия со дня рождения великого русского писателя. Активно развивается событийный туризм в малых городах. Много сюрпризов готовят фестиваль эстрадной песни им. В.П. Макарова в Дубне, фестиваль «12 ключей» в Веневе, фестиваль «На Дону стоим! Дон славим!» в Епифани, гастрономический фестиваль «Яблочное чудо» в Белеве», - сообщила Татьяна Рыбкина.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.