Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Ростелеком» помог выпускникам тульских интернатных учреждений стать взрослее

Тульский филиал «Ростелекома» выступил партнером III областного конкурса готовности к самостоятельной жизни детей, оставшихся без родительского попечения «Старт во взрослую жизнь. Я сам!». Мероприятие состоялось на базе социально-досугового центра «Мануфактория» в Туле. Конкурс учрежден Министерством труда и соцзащиты Тульской области, и организован «Региональным ресурсным центром «Развитие». Все участники и призёры получили фирменные подарки от «Ростелекома».

Название Конкурса говорит само за себя. Задания позволили ребятам проверить на практике, смогут ли они самостоятельно справиться с различными ситуациями на работе и в быту. Например, на одном из этапов конкурсанты в игровой форме должны были пройти обучение профессиям «Ростелекома», устранить повреждение на сети, воспользоваться умными сервисами интерактивного телевидения. Всего участников ждали девять локаций, где они показали свои знания в сфере услуг ЖКХ, медицины, гражданских прав и обязанностей, продемонстрировали умение получать госуслуги на портале и в Многофункциональном Центре, распределять бюджет и др.

Директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов:

«Наша компания всегда трепетно относится к детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Для нас, взрослых, очень важно помочь ребятам найти свою дорогу, придать им сил и уверенности в себе. Мы поддерживаем это мероприятие с самого начала – уже в третий раз. В этом году Конкурс приобрел новый формат и стал более ориентированным на профессиональную подготовку молодёжи. Надеемся, что локация «Ростелекома» стала для ребят не только познавательной, но и полезной: возможно она послужит для кого-то стартом в выборе профессии».

В этом году в Конкурсе приняли участие девять команд из техникумов и колледжей Тулы и Донского, а также Щекинского, Узловского и Богородицкого районов Тульской области. Первое место завоевала команда из тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса. В торжественной обстановке победители получили главный приз – переходящий Кубок.

«Ростелеком» традиционно поддерживает социальные проекты, направленные на поддержку детей. Это не первое мероприятие, организованное компанией для воспитанников подшефного центра «Развитие». Для связистов стало доброй традицией помогать детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. «Ростелеком» в Тульском регионе оказывает детям самую разную помощь: организовывает детские праздники, проводит экскурсии, помогает выпускникам интернатов.

Реклама

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.