Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Юрий Цкипури: Жители аварийных бараков будут переселены в срок

Квартиры для жителей аварийных бараков будут куплены администрацией города в микрорайонах Скуратовский и Левобережный, улицах Хворостухина и Генерала Маргелова, а также деревне Китаевка. Об этом на оперативном совещании в правительстве Тульской области глава городской администрации Евгений Авилов.

Ранее стало известно, что в 2018 году переедут 300 семей. На покупку для них жилья будет направлено 616 миллионов рублей: 405 миллиона – средства областного бюджета, 211 миллионов выделят из казны города.

В свою очередь глава Тулы Юрий Цкипури напомнил, что на прошлой неделе Тульская городская Дума внесла изменения в муниципальный бюджет в связи с выделением субсидии правительством Тульской области в размере 405 млн рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Муниципальным образованием предусмотрены собственные средства на софинансирование данных расходов.

– Учитывая, что в областном центре один из самых больших фондов аварийного жилья, региональные власти приняли решение помочь Туле с расселением. Аварийные дома создают потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан. В очереди на переселение люди стояли годами. Наконец, у нас есть возможность исполнить их мечту. Уже в этом году для нескольких сотен тульских семей начнётся новая жизнь в долгожданном новом жилье. Я благодарю за реальную помощь Губернатора Алексея Дюмина и областное правительство. Убежден, программа будет выполнена в срок. При этом акцент будет сделан не только на сроках, но и на качестве предоставляемого жилья, – сказал мэр.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.