Центр поддержки одаренных детей в Ясной Поляне откроет набор на профильные смены в июне 2018 года
Набор в профильные смены Центра поддержки детей на базе Яснополянской школы им. Л.Н. Толстого начнется в июне 2018 года.
Об этом 28 февраля заявила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.
Структура Центра предполагает не только общеобразовательную школу, но и «школу полного дня» с классами углубленного изучения предметов естественно-гуманитарного цикла на 40 человек. Кроме того, будет организован пансионат для проживания 42 школьников.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, обучать детей в Центре будут специалисты из числа профессорско-преподавательского состава профильных факультетов ведущих вузов Тульской области, а также высококвалифицированные педагоги школ, подготовивших призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.
В настоящее время по поручению губернатора тульского региона ведется контроль сроков и качества выполнению ремонтных работ. В полном объеме они будут завершены 15 марта 2018 года. Планируется, что Центр будет открыт 1 сентября 2018 года.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей