Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулячка: УК незаконно отключила часть дома от электричества

Первый этаж дома №87 по улице Оборонной остался без света из-за управляющей компании. В редакцию ИА ТСН24 обратилась жительница дома Елена, которая сообщила, что утром 14 декабря УК «Астек», отключила квартиры от электричества, несмотря на то, что оплата за ресурсы производится напрямую энергетикам.

– В мае этого года мы проводили собрание жильцов, на котором решили сменить управляющую компанию «РЭМС» на «Астек». Новая фирма ничего для дома не делала, и мы решили снова провести собрание жильцов для смены УК. В настоящее время «Астек» наш дом новой компании не передала, – рассказала жительница дома Елена.

По словам женщины, в настоящее время жители первого этажа судятся с фирмой, чтобы оспорить ее действия.

Что касается электричества, то Елена пояснила, что жители первого этажа вызвали полицию. Женщина будет настаивать на привлечении руководства фирмы по статье «самоуправство».

В свою очередь генеральный директор управляющей компании «Астек» Виктор Новиков сообщил, что отключение электричества – профилактическая мера.

– Отключение производилось не только в этих помещениях. Мы проводим ревизию, проверяем утечку, проверяем данные о превышении нормативов потребления. До конца разберемся с электрооборудованием и проводкой, – сказал Виктор Новиков.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.