Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулячке спустя 41 год возместили трехмиллионный ущерб за отрезанные пальцы

Администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области пришлось выплатить 55-летней жительнице Тульской области три миллиона рублей за полученную на отдыхе в лагере травму.

Как сообщает пресс-служба местной прокуратуры, ведомство провело проверку исполнения требования законодательства при исполнении судебных актов.

Установлено, что в 1976 году, когда заявительнице было 14 лет, она отдыхала в пионерском лагере «Ласточка». Во время дежурства по столовой она оказывала помощь работникам столовой в нарезке хлеба, в результате чего были отрезаны пальцы одной руки. Из-за травмы она утратила 50% трудоспособности.

Решением Пролетарского районного суда Тулы от 24 мая 2010 года  требования истицы муниципальному учреждению о возмещении и увеличении размера выплаты за полученный вред к были удовлетворены.

В финансовом управлении администрации Базарно-Карабулакского района с 2011 года на исполнении находились два исполнительных листа о взыскании средств, однако деньги не выплачивались.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района главе главы Базарно-Карабулакского муниципального района внес представление об их устранении.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед заявительницей по указанным исполнительным листам в размере более 3 млн рублей погашена в полном объеме.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.