Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Маленькие туляки узнали о службе сотрудников ОМОН Росгвардии

Ученики Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина узнали о службе сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области.

Сначала ребятам рассказали о создании спецподразделения, о задачах и специфике их работы.

Школьники смогли опробовать свои силы на различных тренажерах и манекенах. Так же для юных посетителей были организованы показательные выступления служебных собак.

Также в рамках мероприятия была организована выставка техники и вооружения, применяемой бойцами отряда для выполнения различных задач. Детей ознакомили с основными тактико-техническими характеристиками представленных экспонатов, они смогли поближе познакомиться с современным вооружением, примерить обмундирование бойцов ОМОН.

Заключительным этапом экскурсии стало знакомство школьников с новым, оборудованным по последнему слову техники, тиром, в котором сотрудники отряда могут отрабатывать боевые ситуации различной сложности, с которыми сталкиваются при выполнении поставленных задач.

– Подобные мероприятия регулярно проводятся Управлением Росгвардии по Тульской области на базе ОМОН, с целью воспитания патриотического духа и любви к Родине у подрастающего поколения, – прокомментировал мероприятие Сергей Колиенко.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.