Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин: За каждым успешным специалистом стоит хороший наставник

Кремль рассчитывает подготовить руководящие кадры, способные принять на себя управление страной после 2024 года. В этих целях в России учрежден конкурс управленцев «Лидеры России».

Еще в октябре 2017 года стало известно, что в числе наставников молодых управленцев и глава тульского региона Алексей Дюмин.

Издание «Известия» опросило наставников проекта о том, чем они могут быть полезны новичкам.

По словам Алексея Дюмина, наставничество – это проверенная многими веками форма обучения и, в данном случае, оно поможет молодым управленцам повысить свою квалификацию, а также ознакомиться с лучшими управленческими практиками:

— Если у человека есть силы и желание расти, этот социальный лифт его поднимет. В учебнике всего не опишешь, а прямое общение дает уникальные возможности роста, — заявил губернатор «Известиям». — Практически за каждым успешным специалистом стоит хороший наставник. Я вижу свою цель в том, чтобы показать на практике, на понятных примерах, как устроена работа, например, в региональной власти, какие задачи и проблемы приходится ежедневно решать.

Напомним, участники конкурса – это управленцы моложе 50 лет, имеющие опыт руководящей работы не менее пяти лет. Для соискателей моложе 35 лет достаточно двухлетнего управленческого опыта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.