Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки смогут подать заявления о смене места голосования через Интернет

О порядке подачи заявлений о включении гражданина в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах Президента РФ рассказал председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко и секретарь избиркома Николай Климов в среду, 8 ноября.

Они сообщили, что заявления могут быть поданы разными способами – лично и через Интернет. Так, документ территориальную избирательную комиссию или МФЦ можно будет подать не ранее чем за 45 дней до выборов, и не позднее, чем за пять дней до дня голосования (понедельник).

В любую УИК – не ранее чем за 20 дней и не позднее, чем за пять дней до дня голосования.

В электронном виде – через портал госуслуг – не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования.

При подаче заявления избиратель обязан предъявить паспорт.

- Можно выбрать для голосования любой участок в России. Граждане не имеющие регистрации в России, тоже могут воспользоваться заявлением, - сказал Костенко.

Если избиратель по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) не может самостоятельно подать заявление в установленные сроки, то он может устно или письменно в те же сроки обратиться в ТИК или УИК для предоставления ему возможности подать документ вне пункта приема заявлений.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.