Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Воловском районе не соблюдали правила при эксплуатации источников питьевого водоснабжения

Несоблюдение правил при эксплуатации источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения выявили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области в муниципальном образовании Двориковское Воловского района. Как рассказали в пресс-службе ведомства, нарушения санитарных правил были обнаружены в ходе плановой проверки.

– Результаты исследований отобранных проб питьевой воды из объектов водоснабжения, в ряде случаев показали несоответствие качества воды требованиям санитарного законодательства, – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Роспотребнадзор направил иск в отношении администрации МО Двориковское Воловского района в Богородицкий районный суд. Ведомство просило признать незаконным бездействие администрации в плане неисполнения требований санитарного законодательства, и о принудить разработать проект организации зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения.

В соответствии с решением суда администрация муниципалитета теперь обязана в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушения санитарного законодательства.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.