Эксперт рассказал, как тульским автомобилистам получить страховку
Убыточность ОСАГО в Тульской области не превышает 10%, в то время как в ряде регионов ущерб достигает 400% по итогам 2016-начала 2017 года. Об этом ИА ТСН24 заявил руководитель одной из тульских компаний по переоформлению автомобилей Вугар Ахмедов.
Ранее мы писали, что в последние дни автомобилисты жалуются на невозможность застраховать автомобиль. Брокеры заявляют, что не могут выдать полис из-за отсутствия бланков, нерабочей системы и другим причинам. Как пояснил специалист, отказы выдачи полисов связаны исключительно с убыточностью этого вида страхования.
– Существуют головные офисы в Москве, которые спускают директивы в регионы, а филиал компании обязан их выполнять, – отметил Вугар Ахмедов.
Специалист посоветовал автомобилистам прежде, чем поехать в офис оформлять страховку, позвонить в компанию. По мнению Ахмедова, предварительный «обвзон» фирм позволит сократить время пребывания в страховой организации.
– Нужно назвать условия страхования: марку автомобиля, сколько лошадиных сил, возраст и стаж водителя, и если вам одобрят страховку по телефону, то, по приезду на место, скорее всего тоже не откажут, – заключил Вугар Ахмедов.
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью