Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На реконструкцию очистных в Заокском потребуется 30 млн рублей

30-40 млн рублей потребуется на реконструкцию очистных в поселке Заокский. Об этом ИА ТСН24 рассказал директор МУП «Заокский водоканал» Геннадий Зайцев.

Он пояснил, что на сооружениях  очистка стоков проходит в три этапа, однако с 2005 года от газоснабжения в связи с чем зимой стало невозможным производить очистку через биофильтры.

– Нами направлялись в администрацию предложения по реконструкции. На это нужно порядка 30-40 млн рублей, чтобы восстановить полный цикл очистки. В настоящее время в связи с теплыми условиями очистка производится удовлетворительно, – сказал Зайцев.

Также он добавил, есть несколько коммерческих предложений по проведению реконструкций. Предложения идут со стороны организаций очисткой сточных вод.

Ранее мы писали, что местные очистные находятся в удручающем состоянии: нечистоты попадают в грунт и в реки, которые протекают на территории муниципального образования. В отношении МУК «Заокский водоканал» прокуратура выносила представление, однако результата это не дало. В свою очередь местная администрация в запросе ТСН24 ответила, что с очистными все в порядке.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.