Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

За первый квартал 2017 года в Тульской области выявлено 200 кг некачественной молочной продукции

96 объектов производства и оборота молочной продукции, включая четыре предприятия молочной промышленности, было проверено Управлением Роспотребнадзора по Тульской области за период с января по апрель 2017 года.

В частности, проверки были проведены на ООО «Россини» (г. Новомосковск), ОАО «Алексинский городской молочный завод (г. Алексин), ООО «Агрофармтрест» (Веневский район) и ОАО «Арсеньевский маслодельный завод» (р. п. Арсеньево).

По результатам проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов Таможенного союза возбуждено 113 дел об административном правонарушении, приостановлено реализация 196 кг молочной продукции – 86 партий.

По результатам мероприятий по контролю на предприятиях молочной промышленности ООО «Россини», ОАО «Алексинский городской молочный завод», ООО «Агрофармтрест» установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования.

В ходе мероприятий по контролю в организациях торговли АО «Дикси-Юг», ООО «Атак», АО «Корпорация Грин» ООО «Косина», ИП Оя М.О., ИП Мягковой Е.Н., осуществляющих деятельность на территории Тульской области, установлены факты реализации фальсифицированного сливочного масла. Юридические и должностные лица, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.