Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Алексине проверят деятельность следователей, не возбуждающих уголовное дело

Деятельность Следственного отдела МОМВД России «Алексинский», который отказывает возбуждать уголовное дело по статье кража, будет проверена в связи с заявлением предпринимателя Константина Мяченковым.

Ранее мы писали, что в редакцию ИА ТСН24 обратился житель Алексина, который сообщил, что в 2015 году из магазина «Продукты», который был расположен в поселке Бунырево, были похищены товарно-материальные ценности и оборудование на сумму свыше 300 тысяч рублей. По результатам проверки в СО МОМВД России «Алексинский» отказали в возбуждении уголовного дела, однако Алексинская межрайонная прокуратура признала постановление об отказе незаконным.

Константин Мяченков обратился с заявлением к начальнику ГУСБ МВД России А.И. Макарову. Мужчина в документе пояснил, что 14 октября 2015 года обратился в полицию с заявлением о проведении проверки по факту кражи из магазина. В настоящее время, пишет Мяченков, вынесено 17 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Все они отменены прокуратурой.

«Мои обращения в Тульской областную прокуратуру, ОСБ по Тульской области, начальнику УВД по Тульской области (четыре раза) не дают никакого результата. Сотрудники МОМВД «Алексинский» открыто говорят генералу полиции Галкину А.С., что не собираются возбуждать уголовное дело по моему заявлению», – говорится в заявлении.

Также Мяченков написал, что он направил обращения к Президенту РФ Владимиру Путину, министру внутренних дел РФ и Генпрокуратуру, однако ему приходят ответа от сотрудников, жалобы на которых он направляет, или не приходят вовсе.

В настоящее время мужчина получил ответ от врио начальника оперативно-разыскной части (собственной безопасности) О.В. Моисеева, который в ответе пояснил, что заявление Константина Мяченкова рассмотрено.

«Дополнительно информирую Вас о том, что в СО МОМВД России «Алексинский» срок проверки по Вашему заявлению продлен до 30 суток, то есть до 29.04.2017», – говорится в ответе.

Также отмечено, что надзирающим органом законности и обоснованности решений, принимаемых сотрудниками полиции по материалам проверок, являются органы прокуратуры.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.