Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дневные новости ТСН24 от 29 марта 2017 года

Сегодня в выпуске:

В Туле возобновил работу штаб по оказанию помощи дольщикам жилого комплекса в деревне Варваровка. По распоряжению главы администрации города Евгения Авилова в состав штаб вошли представители управлений правовой работы и контроля, управления градостроительства и архитектуры, капитального строительства Тулы. Еженедельно по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов специалисты будут проводить консультации для граждан – участников долевого строительства. Адрес приемной: поселок Южный, ул. Клубная,1. Напомним, застройщик «СтройСервисПроект» прекратил строительство домов в Варваровке в 2015 году.

***

Работа застройщиков в очередной раз стала предметом обсуждения в правительстве региона. Основные нарушители – «СУ155», «СтройСервисПроект» и «Анкер». Сейчас в регионе на деньги дольщиков строятся 145 домов. Заключено порядка 6200 договоров на 9 с половиной тысяч квартир. Много вопросов у региональных властей не только к застройщикам, но и к областной инспекции по архитектурно-строительному надзору. Но на вопрос председателя правительства, почему несколько сотен квартир оформлены на юридических лиц и что это за фирмы полного ответа нет до сих пор.

***

Министерство обороны РФ одобрило воссоздание в Тульском государственном университете военной кафедры. Напомним, с инициативой возрождения кафедры выступил Алексей Дюмин. Соответствующее письмо губернатор направил в Министерство обороны РФ. По итогам рассмотрения всех аспектов вопроса, работы экспертов на месте, а также по решению Коллегии военного ведомства, открытие военной кафедры было одобрено. Студенты смогут получить военно-учётную специальность без отрыва от учебного процесса.

В университете будут готовить специалистов по хранению и обслуживанию стрелкового оружия, танков, самоходных установок, бронетехники, ремонту миномётов и реактивных систем залпового огня. Напомним, военная кафедра в ТулГУ действовала с 1930 по 2008 годы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.