Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области осужденные изготовили икону для монастыря Пскова

Мастера православного реабилитационного центра ИК-1 УФСИН России по Тульской области изготовили уникальную икону Божья матерь «Всех скорбящих радость» для одного из православных монастырей Пскова. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.

В ведомстве отмечают, что это уникальное произведение, вырезанное из дерева размером 120 на 70 сантиметров.

Идея изготовления уникальной иконы появилась после того, как осенью прошлого года Псковскую область с рабочим визитом посетил заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов. Побывав в одном из самых известных мужских монастырей России, он выразил намерение преподнести от руководства ФСИН России столь ценный подарок обители.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Тульской области существует единственный в России православный реабилитационный центр, в котором осужденные создают церковную утварь и иконы. Именно он был удостоен чести изготовить икону по заказу ФСИН России для Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Православный реабилитационный центр существует с 2008 года. Сейчас в мастерских этого центра постоянно работают 50 осужденных. Все они являются членами православной общины колонии. Осужденные делают своими руками иконостасы, оклады для икон, панно из дерева, различную православную утварь, имеющую высокую художественную ценность.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.