Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дюмин пообщался со старшеклассниками Архангельской школы

Алексей Дюмин пообщался со старшеклассниками Архангельской средней общеобразовательной школы им. А.А. Кудрявцева.

2 февраля в рамках визита в Каменский район Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с представителями общественности муниципального образования. Встреча прошла в Архангельской средней общеобразовательной школе им. А.А. Кудрявцева.

Перед началом встречи глава региона пообщался со старшеклассниками. Один из вопросов, который интересовал ребят, касался нехватки кадров в муниципалитете, в том числе в учреждениях здравоохранения.

Алексей Дюмин сообщил, что в настоящее время правительство Тульской области делает многое для того, чтобы молодежь оставалась на своей малой родине. Глава региона рассказал ребятам, что одно из направлений Программы социально-экономического развития Тульской области – привлечение в регион инвестиций и создание современных рабочих мест.

- Мы заинтересованы в том, чтобы в Тульскую область приходили новые инвесторы и создавали современные производства в различных сферах деятельности. Мы ставим задачу главам администраций муниципальных образований, чтобы они создавали необходимые условия для привлечения новых инвесторов, - отметил Алексей Дюмин.

Кроме этого, по словам Губернатора, ведется работа по привлечению кадров в сферу здравоохранения. Для этого в регионе реализуются различные программы по поддержке молодых специалистов.

- Достичь успехов на своей малой родине можно и нужно, главное – желание и настрой. Тульская область – это регион, где есть, чем гордиться, это земля с мощнейшими традициями, – подчеркнул губернатор.

Один из учеников поинтересовался у главы региона работой правительства Тульской области.

Чтобы ближе познакомиться с ежедневной работой Губернатора и членов регионального правительства, Алексей Дюмин предложил приехать на экскурсию в здание областного правительства и пригласил школьников на одно из мероприятий.

Старшеклассники также рассказали главе региона о том, что они играют в хоккей, но их форма уже износилась. Алексей Дюмин пообещал помочь ребятам в приобретении новой формы в ближайшее время, - сообщает пресс-центр правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.