Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Прокуратура вынесла представление тульской УК, доначислявшей плату за общедомовые нужды

Прокуратура провела проверку по обращению жителей дома №9 по улице Немцова Тулы, по факту доначисления крупных сумм за общедомовые нужны. Ранее этот вопрос рассматривали на совещании у губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что в связи с неисполнением обязательств по оплате поставленной электроэнергии ООО «УК «Зеленый город» АО «ТНС энерго Тула» поданы исковые заявления о взыскании задолженности в судебном порядке. Иски рассматривали в Арбитражном суде Тульской области, где представители управляющей компании предъявили протокол общего собрания, в котором прописано, что весь объем, потребленный на общедомовые нужды, предъявляется жителям дома.

– На основании решения суда и имеющегося протокола жителям дома произведено доначисление по показаниям общедомовых приборов учета электроэнергии за период с июля 2015 года по ноябрь 2016 года, – рассказали в прокуратуре. – Указанный перерасчет платы за потребленную электроэнергию для жителей дома №9 по улице Немцова произведен ресурсоснабжающей организацией, в связи с несвоевременным представлением управляющей организацией протокола от 29.05.2015, что привело к производству доначисления жителям дома за потреблённую электроэнергию и обращению граждан в органы прокуратуры.

По результатам проверки в адрес управляющей организации внесено представление.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.