Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляк, похитивший деньги клиентов банка, пойдет под суд

В Ленинском районном суде рассмотрят уголовное дело в отношении гражданина В., который обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, являясь клиентом «Сбербанка», похитил у нескольких человек деньги. Он созванивался с людьми, продававшими что-либо, и заявлял о желании приобрести вещь, оплатив «безналом», так как находится в отъезде.

– Он узнавал о наличии подключенного смс-сервиса «Мобильный банк» к вышеуказанной банковской карте. Под предлогом подтверждения платежа убеждал потерпевших сообщить ему динамический пароль банка для регистрации в системе «Сбербанк Онлайн» и получения доступа к счетам и вкладам, который поступал на абонентский номер потерпевших в виде смс–сообщения, – рассказали ИА ТСН24 в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

Получив всю необходимую информацию, злоумышленник, используя придуманный им логин и пароль, входил в систему и воровал деньги с вкладов. Общий ущерб составил 185 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Если его вина в ходе судебного процесса будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.