Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 27 декабря 2016 года

Сегодня в выпуске:

По уточненным данным авиакатастрофа с участием самолета ТУ-154, который разбился недалеко от Сочи 25 декабря, унесла жизнь еще одного уроженца Тульской области – звукооператора Первого канала Александра Сойдова. Нашему коллеге должно было исполниться 34 года. Он был женат и растил двоих детей. Увлекался музыкой. На Первом канале работал 10 лет. Родился Александр в Ефремове. Детство провёл в Каменском районе. После службы в армии он переехал в Москву. Губернатор Алексей Дюмин направил телеграмму со словами соболезнования в адрес матери Александра Сойдова. В тексте в частности отмечено, что жители Тульской области скорбят вместе с близкими погибших. Напомним, что на борту самолета ТУ-154 находились также туляки Алексей Мокриков и Виктор Санин.

+++

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании Государственного совета, который прошел в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина. Главной темой обсуждения стало экологическое развитие Российской Федерации в интересах будущих поколений. В частности, рассматривались ликвидация накопленного экологического вреда, внедрение современных чистых технологий на производстве, снижение выбросов вредных веществ. Проведение Государственного совета фактически дало официальный старт Году экологии в России.

+++

Судьба проекта застройки на улице Свободы в Туле решалась на заседании регионального Градостроительно-земельного совета. Напомним, после ноябрьского Градсовета вопрос строительства трехуровнего дома с двухэтажной подземной парковкой был вынесен для обсуждения на публичных слушаниях, где получил одобрение большинства участников. О развитии ситуации расскажет Илья Логинов.

+++

В Пролетарском округе областного центра появится новый жилой дом эконом-класса. Вопрос об этом так же обсудили на Градостроительно-земельном совете. Администрация Тулы и рабочая группа поддержали строительство девятиэтажного дома на 70 квартир по улице Немцова. Глава администрации города поблагодарил застройщика за предыдущие проекты, добавив, что в новом — всё соответствует нормативам и строить можно.

+++

Сегодня – День спасателя Российской Федерации. Министерство по чрезвычайным ситуациям было создано в нашей стране 26 лет назад. Сейчас в спасательном ведомстве региона несут службу почти три тысячи человек. Как сообщил начальник главного управления МЧС по региону Владимир Кий, в этом году количество ЧС значительно уменьшилось. Но при этом нагрузка и ответственность остаются высокими. Так, подразделения пожарной охраны за год совершили около 17-ти тысяч выездов, потушили порядка тысячи пожаров, спасли более 500 человек. Спасено свыше полутора тысяч человек, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Торжества по поводу профессионального праздника спасателей проходили в ДК железнодорожников.

+++

Открытие новогодней ёлки в Туле перенесено. Об этом заявил сегодня мэр города Тулы – Юрий Цкипури. Причиной стал траур по погибшим пассажирам ТУ-154, среди которых, напомним, были три уроженца Тульской области.

+++

Конкурс революционной елочной игрушки, объявленный на нашем телеканале, завершен. В адрес редакции поступили несколько десятков работ. Накануне жюри определило победителей. Главный приз достается Светлане Ивановой – автору маленького новогоднего Ленина. Владимир Ильич в шапочке Санты уже занял свое почетное место на нашей ёлке. С автором шедевра совсем скоро мы встретимся в нашей студии.

+++

Тульский «Арсенал» в зимнее трансферное окно пополнит защитник «Томи» Кирилл Комбаров. Переход связан со сложной финансовой ситуацией сибиряков. Ряд футболистов покидает команду на правах свободных агентов. По сообщениям ряда спортивных изданий, капитан «Томи» присоединится к «Арсеналу» в январе. Ранее Комбаров выступал за «Динамо», московский «Спартак» (там играет его брат-близнец Дмитрий) и «Торпедо». Два матча Кирилл сыграл за вторую сборную России.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.