Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские автоинспекторы призывают воздержаться от поездок за город

При неблагоприятных погодных условиях, таких как снегопад, гололед и гололедица, и при несоблюдении водителями правил дорожного движения осложняется ситуация на автодорогах, и, как следствие, увеличивается количество дорожных аварий.

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, воздержаться от поездок за город и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада.

Кроме выбора более аккуратной манеры управления транспортным средством, необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, исправность световых приборов, стеклоочистителей.

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Тульской области обращает внимание водителей о необходимости быть предельно внимательными, избегать резкого маневрирования и торможения, строго соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию и боковой интервал.

Сотрудники ГИБДД рекомендует быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и «точкам притяжения» населения, в том числе около школ.

Пешеходам, необходимо переходить дорогу исключительно по переходу, при этом убедившись, что водитель остановился и помнить, что в сложившихся сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно. Также пешеходам необходимо побеспокоится о своем собственной безопасности, используя на одежде светоотражающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметнее на дороге.

Будьте предельно внимательны и помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасной езды.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.