Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Заводской рабочий из Новомосковска победил на международном фотоконкурсе

Объявлены имена победителей международного фотоконкурса "Музей. Диалог", проводимого благотворительным фондом Владимира Потанина. Лауреатом премии стал представитель Тульской области.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на организаторов, в номинации "Музей: диалог с окружающим пространством" жюри присудило первое место проекту "Государственный Русский музей" Сергея Ковяка из Тульская область, а зрители проголосовали за проект Юлии Черновой из Москвы «Сон в Мураново».

56-летний Сергей Ковяк родился и проживает в Новомосковске, работая на заводе пластиковых труб. С 2015 года является членом Союза фотохудожников России.

Лучшие работы будут опубликованы в буклете фонда, приуроченному к выставке, которая пройдет в рамках ежегодного форума «Музейный гид» в Москве. Кроме этого, на сайте фонда Владимира Потанина будет работать виртуальная фотовыставка победителей фотоконкурса «Музей. Диалог».

За пять месяцев работы конкурса на суд жюри 155 фотографами из 48 городов и населенных пунктов было подано 290 фотосерий. Фотографы представили современный музей средствами фотоискусства, концептуально связав их с содержанием музея, его атмосферой, результатами работы с местным сообществом, территорией. По условиям участники должны были создать и представить на конкурс визуальное отражение.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.