Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Инновации XXI века обсуждают российские музейщики в Туле

Трехдневная научно-практическая конференция «Музеи XXI века. Проблемы и инновации» открылась 21 ноября в здании-шлеме Тульского государственного музея оружия на набережной реки Упы.

В Тулу приехали музейные работники из разных регионов страны: Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также Владимирской, Волгоградской, Калужской, Свердловской, Брянской, Челябинской и других областей: всего 77 человек.

Традиции и перспективы развития музейных экспозиций в наступившем столетии участники конференции обсуждают на заседаниях пяти секций. Речь, в частности, идет о музейном маркетинге: новых подходах к работе с целевыми аудиториями, а также о многом другом.

Одним из организаторов форума стал Государственный Центральный музей современной истории России.

- Для нас традиция – организовывать музееведческие конференции не только в Москве, но и в регионах, - сказал в интервью корреспонденту ИА ТСН24 кандидат исторических наук, ученый секретарь ГЦМСИР Никита Аникин, - для того, чтобы современные знания и опыт столичных и мировых музеев продвигать в регионы. И наоборот: лучшее, что есть в регионах, демонстрировать в столице.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.