Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле родник забился брёвнами и мусором

Жители домов на пересечении улиц Льва Толстого и Халтурина Тулы обеспокоены состоянием родника, из которого они привыкли набирать питьевую воду.

Несколько недель назад люди заметили, что текущая из источника вода не стекает, а скапливается и заливает трубу, не позволяя жителям набирать чистую воду.

Виной этому – засорившийся сток в нескольких метрах от родника. По словам жителей, раньше он был надежно закрыт металлической решеткой, но недавно она исчезла. Результат плачевный – в стоке плавают ветки и мусор. Несколько дней назад неизвестные сбросили туда два бревна, на которые горожане раньше ставили емкости для воды.

По словам одного из местных жителей, после многочисленных звонков в администрацию и Тулгорводоканал приехали двое узбеков, которые вытащили только одно бревно. Причем, вычерпывая воду при попытке вытащить второе бревно, они залили всю площадку перед родником. В итоге за ночь вокруг источника образовался самый настоящий каток. Люди опасаются подходить к ступеням во избежание падения.

Сток же по-прежнему остается забитым, а туляки лишены привычной возможности набирать чистую воду.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.