Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Более 900 заявок по «Народному бюджету» реализуют в Тульской области

934 заявки по программе «Народный бюджет» реализуют в 2016 году в Тульской области. Общий бюджет в настоящее время составляет 1,378 млрд рублей. Об этом в ходе пресс-конференции 15 ноября рассказал министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев.

– Эффективность проекта можно оценить количеством заявок и реализованных проектов, – отметил Агеев, – это живой механизм, который развивается год от года. В 2015 году появился сайт, который стал помощником для жителей. 483 миллиона рублей – бюджет 2015 года. Из них 95 миллионов – средства жителей и благотворителей. В 2016 году бюджет серьёзно вырос.

Министр также отметил, что муниципальные образования отработали эффективно. По его словам был проведен ремонт памятников, дорог, домов, учреждений культуры, парков, кровель, водонапорных башен и других объектов.

– В 2017 году по программе можно будет ставить детские площадки во дворах без общего благоустройства. В 2016 году очень активно участвовали в проекте школы. В целом, с 2911 по 2016 годы порядка 2 млрд рублей было привлечено из бюджета области, а от жителей 409 миллионов, – заключил Агеев.

На 2017 год, по словам Агеева, туляки подали 1241 заявку. Конкурс прошли 239 заявок. Далее будет второй тур для тех, кто не прошёл после первого тура.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.