Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Россию поступят Datsun с новыми моторами

В 2017 году Datsun начнёт в России продажи своих автомобилей с 16-клапанными 106-сильными моторами, сообщил корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы бренда. На данный момент на российском рынке представлены модели on-DO и mi-DO, которые комплектуются 87-сильными 8-клапанными агрегатами.

Базовая версия седана on-DO в России оснащается электроусилителем руля, подогревом передних сидений, складывающимися задними сиденьями и полноразмерным запасным колесом, подушкой безопасности водителя и системой крепления детских кресел Isofix.

В свою очередь, начальная версия хэтчбека mi-DO получила подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет. Автомобиль, построенный на базе Lada Kalina, производится на мощностях АвтоВАЗа.

Ранее сообщалось, что в планы Datsun входит расширение линейки в РФ до трех моделей. По неофициальным данным, речь идет о бюджетном кроссовере, который будет построен на платформе CMF. Однако представитель пресс-службы пояснил, что появление этой машины на российском рынке пока находится в стадии обсуждения.

Бренд Datsun был возрожден в 2013 году. Компания выпускает несколько отдельных моделей для рынков Азии, Африки, Латинской Америки и России.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.