Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Руководители Тулы: Нет ничего дороже человеческой жизни

Миллионы человек пострадали и погибли в результате террора и ложных обвинений в 30-е годы прошлого века. Только в Тульской области были репрессированы более 20 тысяч человек.

Сегодня мы возвращаем их имена, отдавая дань памяти людям, чьи судьбы были искалечены политическим произволом и насилием. Те, кто пострадал от репрессий, давно восстановлены в правах, большая часть - посмертно.

Об этом говорится в тексте обращения к жителям города главы Тулы Юрия Цкипури и руководителя администрации областного центра Евгения Авилова по случаю отмечаемого 30 октября в России Дня памяти жертв политических репрессий.

- Несколько десятилетий отделяют нас от событий тех страшных дней, сменилось не одно поколение, но память о невинных жертвах живет в наших сердцах. Мы извлекаем уроки из прошлого, и в наших силах не допустить повторения подобного произвола, - сказано в послании.

Важно всегда помнить, что нет ничего дороже человеческой жизни, уверены руководители столицы региона. Они пожелали всем тулякам, прошедшим через тяжелые испытания репрессий и массового террора, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира и долголетия.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.